2. 13 г цинка прореагировало с кислородом О2. Какое количество оксида цинка ZnO образовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:07
    0
    13 г Хг

    2Zn + O2 = 2ZnO

    M (2Zn) = 130 г/моль M (2ZnO) = 162 г/моль

    13 / 130 = X / 162 X = (162 * 13) / 130 = 16.2 г