CH3-CH=CH-CH=CH-CH3

Название

3 изомера

2 гомолога

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:09
    0
    Название: гексадиен-2,4

    Гомологи:

    CH3-CH=CH-CH=CH-CH2-CH3

    CH3-CH=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH3

    Изомеры:

    CH3-CH=CH-CH=CH (CH3) В скобках ответвления.

    CH3-CH=CH-C (CH3) = CH2

    CH3-CH=C (CH3) - CH=CH2