Какой объём при н. у. Занимает 32 г оксида серы (lV) SO2

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:21
    0
    N (SO2) = m/M=32/64=0,5 моль

    V (SO2) = n (SO2) * Vm=0,5*22,4=11,2 дм^3