В реакцию с сульфатом меди вступает 3 моль железа. Какое кол-во при этом вводилось

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:40
    0
    Непонятно ... Пусть велосипедисту после выезда мотоциклиста оставалось ехать х км (а общее расстояние = 16 + х). За это время мотоциклист проедет 9 х км (так как его скорость в 9 раз выше). Получаем, что

    16 + х = 9 х

    х = 2

    Общее расстояние равно 16 + х = 18 км