При смешивании насыщенных растворов нитрата натрия и хлорида аммония выделился газ который пропустили над нагретым магнием. к п

олученным кристаллам прилили горячую воду, а выделившийся при этом газ пропустили через раствор хлорида алюминия, что привело к образованию белого осадка

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:01
    0
    1. NaNO3+NH4Cl=NaCl+N2O⇧+2H2O; 2. Mg+N2O=MgO+N2⇧; 3. MgO+H2O=Mg (OH) 2⇩; 4. AlCl3+3NH3+3H2O=Al (OH) 3⇩+NH4Cl.