Сколько нейтронов в атоме изотоха хлора с массой 37

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:56
    0
    Т. к. во всех изотопах одного хим. элемента количество протонов равно, то:

    n = Ar - p = 37 - 17 = 20