Вычесли количество молекул в 0.12 моль оксида фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:22
    0
    N = 0.12 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.12=0.72 (молекул)