Напишите три способа получения BaSO4 из веществ, принадлежащих к разным классам соединений.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:41
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 + H2O