Укажите, что тяжелее 3 л оксида серы (IY) или 3 л оксида углерода (IY)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:37
    0
    M (SO2) = 64 g/mol

    M (CO2) = 44 g/mol

    m (SO2) = 64*3/22.4 = 8.57 g

    m (CO2) = 44*3/22.4 = 5.89 g

    ответ SO2 - тяжелее