Сколько всего атомов в 5,6 л CO?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:46
    0
    N (CO) = V (CO) / Vm (CO) = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль

    N = n * Na = 0,25 моль * 6,02*10^23 = 1,505*10^23 атомов