Помогите определить количество нейтронов, протонов, електронов в частицах:

66 (справа в верху) Zn

32 (справа в верху) P

128 (справа в верху) I

Что означают числа перед элементом?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:17
    0
    Zn p=30

    e=30

    n = 65-30=35

    p p=15

    e=15

    n=31-15=14

    i p=53

    e=53

    n=127-53=74