Количество вещества сульфата магния MgSO4 массой 12 г равно: 1) 0,1 моль 2) 0,2 моль 3) 0,4 моль 4) 0,5 моль

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:25
    0
    Дано:

    m (MgSO₄) = 12 г

    Найти: n (MgSO₄)

    Решение:

    M (MgSO₄) = 24 + 32 + 16·4 = 120 г/моль

    n (MgSO₄) = m/M = 12 г/120 г/моль = 0,1 моль

    ответ: 1) 0,1 моль
  2. 21 августа, 15:51
    0
    MgSO4

    m=12

    решение: 1) M (MgSO4) = 120 г/моль

    2) n=12:120=0,1 моль