В пустую пробирку налейте 0,5 мл соли Цинка сульфата (ZnSO4), потом добавьте 0,5 мл раствора натрий нитрата (NaNO3). Запишите наблюдения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:25
    0
    ZnSO4 + 2NaNO3 = Zn (NO3) 2 + Na2SO4

    Zn (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2NO3 (-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + SO4 (2-)

    все вещества диссоциируют на ионы, следовательно, никаких изменений не произойдет