Осуществите переход. Назовите все вещества

al4c3 ch4 c2h2 c2h4 c2h2oh

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:28
    0
    1) Al4C3 (карбид алюминия) + 12H2O=3CH4 (метан) + 4Al (OH) 3 (гидроксид алюминия)

    2) 2CH4=C2H2 (ацетилен или этин) + 2H2

    3) C2H2+H2=C2H4 (этен)

    я подозреваю, что у тебя ошибка и найти надо с2 н5 он

    4) C2H4+H2O=C2H5OH (этиловый спирт)