Заряд ядра элемента Х равен + 6.4 умноженное на 10 в 19 степени Кл. Определите элемент, напишите формулы соединений элемента с водородом, кислородом (оксида), фтором, азотом. В ответе укажите суммарное число всех атомов в этих соединениях.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:51
    0
    Заряд протона равен заряду электрона. Заряд = + / - 1,6*10^-19 Кл. Z = ē = 6,4*10^-19 Кл / 1,6*10^-19 Кл = 4, что соответствует бериллию. (С водородом) BeH2 - 3 атома. (С кислородом) BeO - 2 атома. (С фактором) BeF2 - 3 атома. (С азотом) Be3N2 - 5 атомов.