Сколько атомов кислорода содержится в 0,5 моя H3 PO4?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:38
    0
    N (H3PO4) = n (H3PO4) * N (A) = 0,5 моль*6,02*10^23 моль^-1=3,01*10^23

    N (O) = 4N (H3PO4) = 4*3,01*10^23=1,204*10^24