Составьте формулы изомеров для предложенного вещества, назовите их, укажите типы изомерии.

CH3-CH=C-CH-CH3

| |

CH3 CH3

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:15
    0
    1) Изомеры:

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гептен-2)

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 (гептен-1)

    (CH3) 3C-C (CH3) = CH2

    (2,3,3-триметилбутен-1)

    2) Гомологи:

    CH3-CH=C (CH3) - CH (CH3) - CH2-CH3 (3,4-диметилгексен-2)

    CH3-CH=C (CH3) - CH (CH3) - CH2-CH2-CH3 (3,4-диметилгептен-2)

    CH3-CH=C (CH3) - CH (CH3) - CH2-CH2-CH2-CH2 (3,4-диметилоктен-2)