Надо, чтоб получилось число.

молярная масса ацатальдегида минус количество нейтронов атома оксигена минус заряд ядра атома гелия

Ну хоть что-нибудь

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:49
    0
    Ну узнаем все эти числа и потом отнимем их.

    Формула ацетальдегида - CH3COH и его молярная масса M (CH3COH) = 12+3+12+16+1 = 44

    Количество нейтронов атома Оксигена = атомная масса Оксигена - порядковый номер Оксигена = 16 - 8 = 8

    Заряд ядра любого атома это его порядковый номер. Порядковый номер гелия - 4, значит и заряд ядра такой же.

    Отнимаем все: 44 - 8 - 4 = 32

    Ответ: 32.