Элемент 5 группы имеет молекулярную массу высшего оксида 230. Какой это элемент? Сколько у него протонов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:24
    0
    Номер 33-мышьяк (As).

    M (As2O5) = 75X2+16X5=150+80=230

    Число протонов равно порядковому номеру и у мышьяка это 33.