2. Какой объём кислорода расходуется на сжигание 4 г магния?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:32
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (Mg) = 6/24 = 0.25 моль

    n (O2) = n (Mg) / 2 = 0.25/2 = 0.125 моль

    V (O2) = 0.125*22.4 = 2.8 л