Помогите!

Рассчитать массу и число частиц которое содержится в 1.5 моль N2 и 1.5 моль О2.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:59
    0
    N=NАвогадро*n m = 6,02*10 в 23 степени*1,5 моль = 9,03 * 10 в 23 степени

    m = M*n m = 28*1,5 моль = 42 г

    - это все для азота

    N = 6,02*10 в 23 степени * 1,5 соль = 9,03 * 10 в 23 степени

    m=32*1,5 моль = 48 г - это для кислорода