Состав бронзы входит 20% олово и 80% меди. Расчитайте массу каждого компонента бронзы необходимой для изготовления скульптуры массой 10 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:31
    0
    M (Sn) = 10*0.2=2 кг

    m (Cu) = 10*0.8=8 кг

    масса каждого компонента бронзы необходимой для изготовления скульптуры массой 10 кг