Какой объём (с точностью до десятых долей литра) занимает при н. у 32*10 сверху над 10 минус три кг оксида серы (IV) ?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:54
    0
    У нас есть 32*10⁻³ кг = 0.032 кг = 32 г оксида серы

    Считаем количество вещества оксида n = m/M = 32/64 = 0,5 моль

    Считаем объем оксида V = n*Vm = 0,5*22.4 = 11.2 л