Вычислить массу кальция, которая реагирует с 0,5 моль О2

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:40
    0
    Ca+O2=CaO

    0.5/1=x/1

    x=0.5

    m (Ca) = n*M=0.5*40=20 грамм