Чтобы приготовить 10% раствор натрия корбанат 54 кг как многие кристаллический соду мл воды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:20
    0
    Вычислим массу соды m=54*0,1=5,4 кг тогда масса воды 54-5,4=48,6 кг, поскольку плотность воды ρ=1 кг/л, то V (Н2 О) = 48,6 литра