В какой массе воды растворили 5 г сахара, если получен 25% раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:11
    0
    M воды = m раствора - m сахара

    m раствора = m сахара*100 / w = 5*100/25=20 гр