Найти сколько г железа надо взять, чтобы иметь столько же атомов, сколько их содержится в 1 г водорода

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:53
    0
    N = m/M = 0.5 моль m (Fe) = M*n = 56*0.5 = 28 г