Какую массу имеет 12*10 в 23 степени молекула CO2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:35
    0
    N = 12*10^23

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=12*10^23/6.02*10^23=1.99 (моль)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=n*M=1.99*44=87.56 (г)