Определить массу 3 моль оксида кремния SiO3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:06
    0
    Дано:

    n (SiO3) = 3 моль

    Найти:

    m (SiO3) - ?

    Решение:

    m=Mn

    M (SO3) = 28+16*3=76 г/моль

    m=76*3=228 г

    Ответ: m (SiO3) = 228 г