Сколько атомов содержится в 3.3 г гелия Не

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:14
    0
    1) находим количество вещества гелия п (Не) = м (Не) / М (Не) = 3,3 г / 4 г/моль = 0,83 моль

    2) находим количество атомов (Не) N = п * Na =) 83 моль * 6,02 * 10 в 23 степени = 5 * 10 в 23 степени атомов