Сколько килограммов карбоната кальция образуется при взаимодействии 560 г оксида кальция с оксида углерода (IV)

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:29
    0
    560 g Xg

    СaO+CO2-->CaCO3 m (CaO) = 56g/mol M (CaCO3) = 100 g/mol

    56 100

    X=560*100/56=1000 g или 1 кг

    ответ 1 кг
  2. 7 июля, 06:37
    0
    560 г Х г

    СaO + CO2 - > CaCO3

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 56 г/моль М = 100 г/моль

    m = 56 г m = 100 г

    560 г СаО - Х г СаСО3

    56 г СаО - 100 г СаСО3

    m (CaCO3) = 560 * 100 | 56 = 1000 г = 1 кг