Сколько грамм содержится в 5 моль кислорода?

Сколько грамм содержится в 7 моль Н2 О

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:17
    0
    О2

    В 5 моль кислорода содержится 160 грамм, так как n = 5 моль, М = 16 * 2 = 32 г/моль, m = n * М = 32 * 5 = 160.

    Н2 О

    В 7 молях воды - 126 грамм, тк n = 7 моль, М = 16 + 1 * 2 = 18 г/моль, m = 18 * 7.