Какое вещество обозначено символом χ в схеме превращений

ZnO-χ-Zn (ОН) 2?

A. ZnS B. Zn C. Zn3 (PO4) 2 D. ZnCI

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:07
    0
    Zn=>ZnCl2=>Zn (OH) 2

    D) ZnCl2

    ZnO+2HCl = ZnCl2+H2O

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2↓ + 2NaCl