Определитель число протонов, электронов и нейтронов в атомах элемента: натрия, фосфора, золота

(8 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:29
    0
    Натрий: 11 протонов и электронов, нейтронов 23-11 = 12

    фосфор: 15 протонов и электронов, нейтронов 31-15 = 16

    золото: 79 протонов и электронов, нейтронов 197 - 79 = 118