Расчитайте количество вещества 220 г оксида азота 5 валентного

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:50
    0
    N = m/M

    M (N2O5) = 14 * 2 + 16 * 5 = 108

    n (N2O5) = 220/108 = 2.03 моль