Для вещества, формула которого CH2-CH=CH-CH3, составьте структурные формулы двух его гомологов и двух изомеров. Назовите вещества по международной номенклатуре.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:10
    0
    Гомологи

    CH3-CH=CH-CH3 бутен2

    CH3-CH=CH-СН2-CH3 пентен 2

    CH3-CH=CH2 пропен1

    изомеры

    CH2=CH-CH2-CH3 бутен 1

    CH2-C=CH2 метил пропен

    СН3