CH2=CH-CH=CH-СН2 - CH3 назовите тип гибридизации углерода в УВ.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:00
    0
    Вещество: гексадиен - 1,3

    диеновые углеводороды

    sp2=sp2-sp=sp2-sp3-sp3
  2. 19 июля, 02:21
    0
    Ну вот это более понятно. Это пентен2. Алкен. Атомы углерода. где двойная связь находятся в состоянии sp2-гибридизации, в этой части молекулы она плоскостная. Все другие атомы углерода, где связь одинарная, находятся в состоянии sp3-гибридизации, в той части молекула объемная.