Вычеслите массу атомов серы оксида6 массой 40 гр

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:54
    0
    Mr (SO3) = 32 + 16*3 = 80

    80 г SO3 - 32 г S

    40 г SO3 - x г S

    m (S) = 32*40/80 = 16 г