Определите массу водорода, который реагирует с серой массой 0,32 г, образуя сероводород Н2S

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:06
    0
    Х г 0,32 г

    Н2 + S = H2S

    n=1 моль n = 1 моль

    M=2 г/моль M = 32 г/моль

    m=2 г m = 32 г

    Х г Н2 - 0,32 г S

    2 г Н2 - 32 г S

    m (H2) = 2*0,32 / 32 = 0,02 г