Задать вопрос
11 апреля, 18:37

Число электронов в ионе K + и атома K равна.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:19
    0
    В атоме K 19 электронов.

    В ионе K + 18 электронов (19-1).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Число электронов в ионе K + и атома K равна. ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Определите степень окисления указанных элементов в сложных ионах: а) Азота в нитрат-ионе Б) серы в сульфид-ионе В) азота в нитрит-ионе Г) серы в гидросульфид-ионе Д) фосфора в дигидрофосфат-ионе Е) углерода в карбонат-ионе
Ответы (1)
1. Определите количество протонов и электронов в частицах: а) в атоме калия, б) в ионе фосфора, который образовался в результате отнятия 5 электронов от атома фосфора. В) в ионе Na+1, Г) в ионе O-2.
Ответы (1)
Запишите формулы соединений, состоящих из: а) одного атома Водорода, одного атома Азота, трех атомов Кислорода; б) одного атома Калия, одного атома Хлора, трех атомов Кислорода; в) одного атома Меди, одного атома Серы, четырех атомов Кислорода;
Ответы (2)
Определите электронную формулу атома элемента Y, если число электронов в ионе алюминия (с порядковым номером 13 и со степенью + 3) в 2 раза меньше чем число электронов в ионе Y (со степенью + 2)
Ответы (1)
Определите электронную формулу атома элемента Х, если число электронов в ионе алюминия (с порядковым номером 13 и со стпенью + 3) на 8 единиц меньше числа электронов в ионе Х (со степенью - 2)
Ответы (1)