II. Приведите примеры химических реакций в соответствии с указанным признаком и запишите их.

1. Появление осадка -

2. Изменение цвета -

3. Выделение газа -

4. Поглощение или выделение теплоты -

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:25
    0
    1. MgSO4 + 2KOH = Mg (OH) 2 + K2SO4

    2. CuSO4 + 2NaOH = CuOH2 + Na2SO4

    3. H2CO3 = CO2 (газ) + H2O

    4. Cu (OH) 2 = CuO + H2O
  2. 18 мая, 20:50
    0
    1. Ва (ОН) 2+Н2SO4=BaSO4+2H2O

    2. 2KMnO4 + H2O2 = 2MnO2 + 2O2 + 2KOH

    3. BaS+2HCl=ВaCl2+H2S

    4. NaOH + HCl = NaCl + H2O + 57 Дж