Назовите вещество CH3-CH=C (CH3) - CH-CH3. Составьте гомологи и изомеры

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:11
    0
    3-метил пентен-2

    гомологи: CH2=CH2 этилен

    СН2=СН-СН3 пропен

    изомеры: CH2 = CH (CH3) - CH2 - CH2 - CH3 2-метил пентен-1

    CH2 = CH - CH (CH3) - CH2 - CH3 3-метил пентен-1

    CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 гексен-1

    CH3 - CH = CH - C H2 - CH2 - CH3 гексен-2

    CH3 - CH2 - CH = CH - C H2 - CH3 гексен-3