Для вещества ch2=ch-ch2-ch-ch3

|

ch3

составить структурные формулы одного изомера и одного ближайшего гомолога, назвать их.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:20
    0
    CH2=CH-CH2-CH-CH3 - Это 4-МетилПентен-1

    I

    CH3

    Изомер: CH3-C=CH-CH2-CH3 2,4-ДиМетилПентен-2

    I

    CH3

    Гамолог: CH2=CH-CH-CH2 3-МетилБутен-1

    I

    CH3