Какая масса углерода может полностью прореагировать с 44,8 л кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:01
    0
    1) 2 С + О2 = 2 СО

    2) m (C) = n * M

    3) n (O2) = V / Vm = 44,8 / 22.4 = 2 моль

    4) по уравнению n (C) = (2 * 2) / 1=4 моль

    5) М (С) = А (С) = 12 г/моль

    м (С) = 4 моль * 12 г / моль = 48 г

    Ответ: 48 г.