1) Вычислите массовою часть Гидрогена в C14H30

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:55
    0
    Mr (C14H30) = 14*12+30*1=198

    W (H) = 30/198=0.1515=15.15%
  2. 25 ноября, 17:35
    0
    Мг (С14 Н30) = 14*12+30*1=198

    ω (Н) = 30/198=0,1515 или 15,15%

    ω (С) = 168/198 = 0,8485 или 84,85%