Назовите соединения

а) CH3 - CH = C (CH3) - CH3

б) CH2 = C (CH3) - C (CH3) = CH - CH3

в) CH3-CH (CH3) - CH2 - CH (C2H5) - CH2 - CH3

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:54
    0
    А) 2-метилбутен-2

    CH3 - CH = C (CH3) - CH3

    б) 2,3-диметилпентадиен-1,3

    CH2 = C (CH3) - C (CH3) = CH - CH3

    в) 2-метил-4 этилгксан

    CH3-CH (CH3) - CH2 - CH (C2H5) - CH2 - CH3