Напишите уравнения реакции горения углеводородов в молекулярном виде, расставьте коэффициенты:

Пентадиен 1,2

Ацитилен

Циклопропан

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:23
    0
    H2C=C=CH-CH2-CH3 пентадиен 1,2

    C5H8 + 7 O2 = 5 CO2 + 4 H2O

    HC≡CH ацетилен

    2 C2H2 + 5 O2 = 4 CO2 + 2 H2O

    H2C - CH2 циклопропан

    | |

    H2C CH2

    / /

    CH2

    2 C5H10 + 15 O2 = 10 CO2 + 10 H2O