Каким объемом (н. у) воздуха можно заменить кислород необходимый для сгорания магния массой 96 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:11
    0
    96 xл

    2Mg+O2=2MgO

    2*24 22,4

    х=96*22,4/2*24=44,8 л

    Так как в воздухе содержится 20% кислорода, то:

    V (воздуха) = 44,8*5=224 л