Какая Какая масса гидроксида магния была использована для получения 3 моль хлорида магния?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:45
    0
    Mg (OH) 2 + 2HCl=MgCl2+2H2 О

    для получения 1 моль MgCl2 нужно 1 моль Mg (OH) 2 нужен

    для получения 3 моль MgCl2 нужно х моль Mg (OH) 2 нужен

    х=3*1/1=3 моль

    найдем массы m=v*Mr=3*58=174 г