2,2 грамма углерода взаимодействуют с кислородом. Определите объём образования газа?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:35
    0
    С+O2=CO2

    n (C) = 2,2/12=0,18

    n (c) = n (O2) = 0,18=>n (co2) = 0,18

    v (co2) = 0,18+22,4=4